9 апреля Facebook заблокировал страницу Гая Юлия Цезаря Муссолини до 11 апреля, но соцсеть разблокировала его аккаунт на следующий день. Об этом сообщает местное издание «Difesa».
Правнук Бенито Муссолини сообщил, что это произошло из-за ошибки соцсети, которая неправильно интерпретировала его имя.
![]()
Я разблокировал свой личный аккаунт в Фейсбуке. Это наша первая победа. Спасибо всем, кто поднялся против этой диктатуры единой мысли.
Гай Юлий Цезарь Муссолиниправнук Бенито Муссолини
Муссолини также заявил, что обратится к адвокатам, чтобы предъявить Фейсбук иск за «дискриминацию».
Сейчас Гай Юлий Цезарь баллотируется от партии «Братья Италии» в Европарламент на предстоящих в конце мая выборах.
Как сообщает ТАСС, на данный момент в составе нынешнего созыва Европарламета работает внучка Муссолини — Алессандра. Она попала в национальный парламент впервые в 1992 году от партии Итальянского социального движения, а в третий раз в 2014 году от партии экс-премьера Сильвио Берлускони «Вперёд, Италия».
#facebook #соцсети