Спровоцированный пандемией коронавируса COVID-19 экономический кризис может привести к закрытию 90% российских автошкол. Такой прогноз, как пишет «Коммерсант», содержится в обращениях профильных ассоциаций к премьер-министру Михаилу Мишустину.
Как заявил глава Гильдии автошкол России Сергей Лобарев, в регионах примерно половина директоров автошкол, чья деятельность на данный момент запрещена и, соответственно, не поступает финансирование, «говорят о прекращении этой деятельности».
В публикации говорится, что Минэкономразвития предлагает автошколам воспользоваться налоговыми льготами и прочими мерами поддержки для социально-ориентированных НКО. При этом представители отрасли заявили изданию, что попасть в реестр таких организаций и воспользоваться льготами очень сложно.
#карантинвроссииID: 19132