Министерство культуры раскрыло подробности открытия кинотеатров и театров, закрытых из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба.
Минкульт рассказал, что после снятия ограничений в кинотеатрах введут меры санитарной безопасности: посетителей обяжут носить маски и перчатки, билеты будут продавать с учётом социальной дистанции, на входе в зал будут измерять температуру.
Если ограничения по коронавирусу на федеральном уровне не продлят, после 1 июня начнётся процесс поэтапного возобновления работы театров.
Минкульт из-за коронавируса не менял план по увеличению на 15% посещаемости культурных учреждений. Если с сентября театры и кинотеатры вернутся к работе, показатели национального проекта не будут корректировать. Министерство рассказало, что второй план — по увеличению количества обращений к информационным ресурсам — будет перевыполнен: по итогам первого квартала 2020 года к цифровым ресурсам в сфере культуры обратились более 20 миллионов раз, при общем плане на год в 32 миллиона.
Из-за коронавируса крупнейшие сети кинотеатров начали закрывать свои залы в конце марта.
#карантинвроссии #коронавирусID: 19240