Несколько депутатов Госдумы стали носить на заседания белые значки на лацканах пиджаков. По их мнению, так они могут отпугнуть коронавирус, рассказал спикер Вячеслав Володин. Его слова приводит «Интерфакс».
Значки с белым крестом на чёрном фоне стали носить несколько депутатов, в том числе глава комитета по бюджету Андрей Макаров. Внимание на это обратил депутат от «Справедливой России» Игорь Моляков.
Во время заседания 13 мая Моляков поинтересовался происхождением значков и спросил, может ли он, как собаковод, повесить на лацкан соответствующий значок.
![]()
Давайте мы спросим у тех, кто ходит с такими значками, но насколько мне мои коллеги подсказывают, это какие-то специальные устройства, которые отпугивают вирус.
Вячеслав Володинспикер Государственной думы
Советник Володина Анастасия Кашеварова отметила, что разговор проходил в шутливом тоне. Однако коллеги действительно подсказали Володину, что депутаты носят значки для «отпугивания» вируса.
Спикер нижней палаты парламента также сообщил, что на 13 мая коронавирус подтверждён у пяти депутатов Госдумы. Одной из последних заболевших стала соавтор законопроекта о профилактике домашнего насилия Оксана Пушкина.
ID: 18842