19 марта победивший на президентских выборах Владимир Путин встретился в Кремле со всеми кандидатами. Прямую трансляцию вели РИА «Новости» и RT («Россия сегодня»), а также ТАСС.
Мероприятие началось с монолога Путина, который показали полностью. Президент рассказал, что «никто не собирается разгонять гонку вооружений», и заявил о планах снизить оборонные расходы без ущерба обороноспособности («основные расходы были сделаны для создания новейших систем вооружения»). Глава государства также призвал проигравших кандидатов отставить партийную принадлежность на второй план и объединиться «для преодоления вызовов» России.
Затем Путин предложил оппонентам по избирательной кампании обменяться мнениями о совместных действиях: «Пожалуйста, кто хочет?». Ксения Собчак вызвалась выступить первой, но на её речи сразу же прервались все трансляции.
Обновлено 19:20: представитель избирательного штаба Собчак Марина Литвинович объяснила, что на встрече кандидат потребовала от Путина освободить политических заключённых, включая Олега Навального и Олега Сенцова.
Ксения Собчак сегодня встретилась с Путиным. Главный смысл встречи был в том, чтобы передать ему список политических…
Опубликовано Мариной Литвинович Понедельник, 19 марта 2018 г.
В ночь на 18 марта Собчак выпустила 10-минутное видео с требованием амнистии для каждого политзаключённого.
ID: 237