В ресторан актёра Роберта Де Ниро в Нью-Йорке неизвестные прислали «подозрительную посылку» и взрывное устройство, похожее на те, что получили Хиллари и Билл Клинтон и Барак Обама. Об этом сообщили NBC, New York Post и The Guardian со ссылкой на полицию Нью-Йорка.
Полиция лишь сообщила о получении подозрительной посылки в районе Трибека, где находится ресторан актёра, но не упоминала его имени.
Роберт Де Ниро несколько раз публично критиковал политику Трампа, в том числе используя нецензурную лексику. В октябре 2016 года Де Ниро назвал Трампа свиньёй и заявил, что готов ударить его по лицу, однако потом передумал: «Я не могу ударить его, потому что теперь он президент. И я должен уважать эту позицию».
Robert De Niro's hatred for Trump is one of the funniest things in the world ???
(Shoutout Australia for not censoring curse words on television)pic.twitter.com/pTla4xXeVM
— Robbie Fox (@RobbieBarstool) June 11, 2018
Ранее аналогичные посылки получили Хиллари и Билл Клинтон, Барак Обама, телеканал CNN, миллиардер Джон Сорос и губернатор Нью-Йорка. Мотивы человека (или людей), которые рассылают подобные посылки, пока неизвестны. Связано ли с ними то, что получатели бомб представляют демократическую партию или поддерживали её — неясно.
#политика #происшествия