Сооснователь YouTube изменил описание первого ролика на платформе, раскритиковав отключение счётчика дизлайков

Американский предприниматель Джавед Карим, который в 2005 году совместно со Стивом Ченом и Чадом Хёрли основал YouTube, изменил описание первого видео, загруженного на платформу. В нём он призвал руководителей сервиса прислушаться ко мнению блогеров об удалении количества дизлайков со страниц видеороликов.

Когда все ютуберы согласны с тем, что удаление счётчика дизлайков — глупая затея, вероятно, так оно и есть. Ты можешь лучше, YouTube. ?‍♂

Джавед Карим
один из создателей YouTube

Призыв Карима заметили как СМИ, так и зрители площадки, которые регулярно просматривают видео Me at the zoo («Я в зоопарке») в том числе благодаря рекомендациям. Судя по последним комментариям, многие поддерживают одного из создателей YouTube и не хотят, чтобы с платформы пропадал счётчик дизлайков. Всего у видео, загруженного в апреле 2005 года, более 200 миллионов просмотров.

Карим не впервые негативно оценивает изменения на YouTube, используя описание первого ролика на площадке. В 2013 году он раскритиковал систему комментариев, которая стала требовать авторизацию в Google+.

Источник: tjournal.ru

ID: 36599