В Пакистане разбился пассажирский самолёт. На борту находились больше 100 человек

В пакистанском городе Карачи разбился пассажирский самолёт авиакомпании Pakistan Airlines, об этом сообщили СМИ и очевидцы.

Представитель авиакомпании позже подтвердил Би-би-си информацию о крушении. По его словам, на борту находились 107 человек: 99 пассажиров и восемь членов экипажа.

Крушение произошло неподалёку от аэропорта «Джинна» в Карачи. Би-би-си уточняет, что это один из самых загруженных аэропортов страны. На место крушения выехали службы спасения и армия.

Лайнер совершал полет из города Лахор в Карачи, передает агентство ANI. Он упал неподалёку от аэропорта за несколько минут до посадки, утверждает Geo.tv.

Карачи находится на юге Пакистана

Информации о возможных жертвах нет. Судя по видео, которые сняли очевидцы, самолёт разбился в жилом квартале. «Аль-Джазира» со ссылкой на местных чиновников сообщает, что медперсонал больниц уведомили о произошедшем.

Mansoor Ali Khan
Mansoor Ali Khan

Plane Crash Site in #Karachi

Osama Bin Javaid
Osama Bin Javaid

#Breaking: reports of plane crash in Karachi. Hearing 90 people were in board on a LHR-KHI flight.

Latest on @AJEnglish

Mansoor Ali Khan
Mansoor Ali Khan

Footage from crash site in #Karachi

Mansoor Ali Khan
Mansoor Ali Khan

Plane crash site footage #Karachi

Источник: tjournal.ru

ID: 19106